Membres du personnel

Samuel Matte-Thibault

Directeur général

  • smthibault@clss.qc.ca
Suzanne Ouellet

Coordonnatrice secteur
adulte - retraité

  • souellet@clss.qc.ca
Raphaëlle Cantin

Coordonnatrice adjointe

  • coordoadj@clss.qc.ca
Nadine Corneau

Animatrice milieu de vie (salle de motricité)

  • clss@clss.qc.ca
Marie-Elsa Proulx

Directrice générale adjointe

  • meproulx@clss.qc.ca
Serge Nadeau

Coordonnateur des parcs
et des bâtiments

  • entretien@clss.qc.ca
Marie-Ève Gourdes

Adjointe administrative sénior / responsable des fournisseurs
et des paies

  • megourdes@clss.qc.ca
Annie Robichaud

Maintenance et surveillance

  • clss@clss.qc.ca
Julien Plouffe

Coordonnateur secteur jeunesse

  • jplouffe@clss.qc.ca
Héloïse Richard

Coordonnatrice secteur communautaire

  • hrichard@clss.qc.ca
Isabelle Proulx

Adjointe administrative

  • iproulx@clss.qc.ca
Réjean Blouin

Maintenance et surveillance

  • clss@clss.qc.ca

Conseil d'administration

Notre conseil d’administration est formé de bénévoles qui œuvrent pour le bien-être du Centre. Ils investissent temps et efforts pour assurer la pérennité et le développement de l’organisme. 

Président : Alain Saucier

Vice-Président : Gilles Tremblay

Trésorière : Marie-Josée St-Germain

Secrétaire : Marie-Audrey Turmel

Administrateurs : 

  • Catherine, Turcotte
  • Charles-Alexandre Charest
  • François Vaillancourt
  • Jacques Desroches
  • Isabelle Côté
  • Julien Rosset
  • Marie-Josee Rivard

De gauche à droite, dans la photo :

Marie-Josée St-Germain, Marie-Josée Rivard, Alain Saucier, Isabelle Côté, Marie-Audrey Turmel, Charles-Alexandre Charest, Catherine Turcotte, Gilles Tremblay, François Vaillancourt, Jacques Desroches, Julien Rosset.