Membres du personnel

Samuel Matte-Thibault - Directeur général
Samuel Matte-Thibault

Directeur général

  • smthibault@clss.qc.ca
Guillaume St-Pierre - Coordonnateur du camp de jour
Guillaume St-Pierre

Coordonnateur du camp de jour

  • guillaume@clss.qc.ca
Serge Nadeau - Coordonnateur des parcs et des bâtiments
Serge Nadeau

Coordonnateur des parcs et des bâtiments

  • entretien@clss.qc.ca
Marjorie Berber - Secrétaire-réceptionniste
Marjorie Berber

Secrétaire - réceptionniste

  • secretariat@clss.qc.ca
Mélanie Fecteau - Adjointe à la direction
Mélanie Fecteau

Adjointe à la direction

  • mfecteau@clss.qc.ca
Catherine Fournier - Coordonnatrice aux événements et aux milieux de vie
Catherine Fournier

Coordonnatrice à la programmation

  • cfournier@clss.qc.ca
Raynald Roy - Préposé à l'entretien
Raynald Roy

Préposé à l'entretien

Denis Jean - Coordonnateur aux services communautaires
Denis Jean

Coordonnateur aux services communautaires

  • djean@clss.qc.ca
Susie-Blanche Paradis

Coordonnatrice aux événements et au milieu de vie

  • sparadis@clss.qc.ca
Marie-Ève Gourdes - Secrétaire-réceptionniste
Marie-Ève Gourdes

Secrétaire - réceptionniste

  • secretariat1@clss.qc.ca
Renée Lebeuf - Animatrice en milieu de vie
Renée Lebeuf

Animatrice en milieu de vie

Conseil d'administration

Notre conseil d’administration est formé de bénévoles qui œuvrent pour le bien-être du Centre. Ils investissent temps et efforts pour assurer la pérennité et le développement de l’organisme. 

conseil-administration-2019
De gauche à droite : Samuel Matte-Thibault, Pauline Maheux, Stéphane Godbout, Étienne Hivert, Josée Gagnon, Laurent Dumais, Marie-Josée St-Germain, Louis-Charles Boudreault, Yolande Bernard, Mélissa Laliberté, Jonathan Aubin et Alain Saucier.
Laurent Dumais

Président

Jonathan Aubin

Vice-président

Stéphane Godbout

Secrétaire

Marie-Josée St-Germain

Trésorière

Josée Gagnon

Administratrice

Mélissa Laliberté

Administratrice

Étienne Hivert

Administrateur

Yolande Bernard

Admnistratrice

Pauline Maheux

Admnistratrice

Louis-Charles Boudreault

Admnistrateur

Alain Saucier

Administrateur